Первые сёстры милосердия появились в Новосибирске

В этом году курсы окончила первая группа сестёр милосердия. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. Подготовку проходили участники православных сестричеств, волонтёры медицинских учреждений, желающие посвятить себя милосердию, а также интересующиеся медицинским знаниями. Наряду с собственно медицинскими дисциплинами в программу курсов были включены и духовные основы сестринского служения. 

С окончанием обучения выпускниц поздравили заместитель губернатора Новосибирской области Константин Хальзов и министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий. 

За год квалификацию медсестры по уходу за пациентами получили 24 слушательницы. 

По словам ректора Новосибирской православной духовной семинарии протоиерея Павла Кизюна, Свято-Елисаветинские курсы — наглядный пример возрождения духовно-нравственных ценностей России. 

Константин Хальзов поблагодарил выпускниц за стремление служить людям и выразил уверенность в том, что их работа будет приносить пользу обществу.

Ранее Минздрав разрешил фельдшерам и акушеркам лечить людей вместо врачей.

Информация на этой странице взята из источника: https://gorsite.ru/news/zdorove/pervye_syestry_miloserdiya_poyavilis_v_novosibirske/