Первый за три года самолет из Москвы сел в аэропорту Геленджика

Видео по теме

В Геленджике впервые за три года приземлился самолет, вылетевший Москвы, сообщает ТАСС.

«Прибывший из Москвы борт прошел через водную арку на стоянке № 5 аэропорта Геленджик. К борту подан трап, экипаж приступил к высадке пассажиров», — говорится в сообщении.

Рейс, по данным табло аэропорта, прибыл в 15:35, вылетев из Москвы в 11:34. Вылет обратного рейса на Москвы запланирован на 16:25 мск.

В 2022 году аэропорт Геленджика по соображениям безопасности перестал принимать и отправлять рейсы. Он возобновил свою работу спустя более чем три года, 18 июля 2025 года.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил за решение открыть аэропорт Геленджика. «Начало работы воздушной гавани — важное решение для Краснодарского края», — отметил он.

Первый за три года самолет из Москвы сел в аэропорту Геленджика
Video

Читайте РБК в Telegram.

Информация на этой странице взята из источника: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/687a1b1c9a794741c30f86a8