Омские выпускники написали ЕГЭ по математике

Пункт проведения экзамена был организован на базе Любинской СОШ №2. В распоряжении сдававших базовый уровень было 3 часа (180 минут), у выбравших профильную математику – 3 часа 55 минут (235 минут).

Чтобы получить школьный аттестат, достаточно сдать базовую математику на оценку «удовлетворительно» (3 балла из 5 возможных). Тем же, кто выбрал профильный уровень, нужно набрать минимум 27 баллов из 100 для поступления в вузы. Результаты профильного уровня учитываются при поступлении в университеты на технические, экономические и естественно-научные специальности.

Следующий обязательный экзамен – ЕГЭ по русскому языку, который пройдёт 30 мая.

Информация на этой странице взята из источника: https://mayak-gazeta.ru/news/media/2025/5/27/omskie-vyipuskniki-napisali-ege-po-matematike/