Лидер Республики Сербской провёл успешные переговоры с Владимиром Путиным

Милорад Додик сообщил, что Россия представит отчёт о положении дел в Республике Сербской на Совете Безопасности ООН.

«Я был рад возможности обсудить хорошие, стабильные стратегические отношения с президентом России Владимиром Путиным. Путин хорошо знаком с ситуацией в Республике Сербской и считает её сложной. Также мы проанализировали достигнутые результаты в рамках ранее достигнутых договорённостей.

Республика Сербская готовит доклад для Совета Безопасности ООН, который представит Россия как гарант Дейтонского соглашения, имеющая право участвовать в этом процессе.

Россия председательствует в Совете Безопасности ООН, и вопрос о БиГ стоит в повестке дня. Россия поддерживает достижение сторонами соглашения в БиГ», — сообщил Милорад Додик.

Фото: соцсети

Информация на этой странице взята из источника: https://balkanist.ru/lider-respubliki-serbskoj-provyol-uspeshnye-peregovory-s-vladimirom-putinym/